Нашей школе 65

Нашей школе 65!

МБОУ Молодежнинская СОШ была образована в 1956 году а поселке первоцелинников, которые прехали осваивать новые земли в 1954 году.  В октябре 2021 года она отмечает свое  65-ти летие.

В 2019 году школа стала носить имя директора совхоза "Приаргунский" Л.С. Милоградова, который является первоцелинником, многое сделал для развития поселка, кавалер ордена Ленина, благодаря ему в 1990 году было построено современное трехэтажное здание школы, с полностью оснащенными кабинетами, столовой, спортивным и актовым залом.

В настоящее время школа представляется современной, идущей в ногу со всеми инновациями и проектами. Достигнуты определенные успехи. в 2006 году школа получила Гранд за участие в конкурсе образовательных организаций, внедряющих инновационные программы. Два педагога стали лауреатами конкурса "Лучший учитель года". Имена творчески работающих педагогов и учащихся были занесены в энциклопедию "Одаренные дети России".

В 2016 и 2020 году школа участвовала в проектах "Шахматы в школе"., которые организованы Российской шахматной Федерацией. Получено оборудование для преподавания шахмат, ноутбук с ПО,  ведутся уроки в 1-4 классах.

Школа участвует:

• в Региональном проекте " Цифровая образовательная среда"Национального проекта "Образование", обновление материально-технической базы для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

• в Национальном проекте "Демография" в рамках Федерального проекта "Укрепление общественного здоровья".

• в Приоритетном проекте "Доступное образование для детей". Школа вошла в пилотную версию общероссийского Навигатора по программам дополнительного образования, где содержатся полные сведения о кружках и секциях. В школе работают кружки: "Дозор", "Чемпион", "Мы-туристы", "ЮнАрмия", "Журналист", "Мастерок", "Веселые нотки", "Драматическое мастерство",  хореографический, спортивные секции, Шахматный кружок.

•  в Федеральном проекте "Успех каждого ребенка".

В 2020 году школа награждена почетным Дипломом Всероссийского конкурса "100 лучших предприятий России". В 2019-2020 годах и педагоги и обучающиеся участвовали в конкурсах различного уровня, всего  51 номинация.

Школа перешагнула 65-летний рубеж, продолжает свою миссию - учить, образовывать детей, давать им путевку в будущее. Коллектив школы слаженно работает,  нацелен на новые достижения. Всем хочется пожелать успеха в труде, успеха в жизни, здоровья и счастья!

Директор школы Ольга Алексеевна Чипизубова .

МБОУ Молодёжнинская СОШ имени Л.С Милоградова-современное образовательное учреждение.

Усилия педагогического коллектива направлены на внедрение системы мер, способствующих профессиональному росту учителя и полному раскрытию талантов обучающихся. Результатом работы стало повышение качества работы учебно-воспитательного процесса.   За годы работы из стен школы выпустилось 17 медалистов, выпускники школы награждаются медалями «Гордость Забайкалья».

Большинство учителей неизменно трудятся в школе десятки лет и многие из них имеют государственные и почётные звания. «Почетный работник общего образования» -  4 педагога, «Заслуженный работник Забайкальского края»-1 педагог, «Заслуженный работник Читинской области»-1 педагог.

Среди наград педагогического и ученического коллективов школы нужно отметить, что Единым национальным Реестром ведущих образовательных учреждений Российской Федерации МБОУ Молодёжнинской СОШ имени Л.С Милоградова выдан сертификат и звание «Лидеры образования 20219-2020 учебного года» на основании независимой экспертной оценки и общественного мнения МБОУ Молодёжнинская СОШ имени Л.С Милоградова внесена в Реестр ведущих образовательных учреждений Российской Федерации за 2019-2020 учебный год под № 175.

В 2020 году школа участвовала в 56 Международном форуме «Инновации и развитие», где стала победителем в номинации «100 лучших предприятий и организаций России». Школе выдан диплом и настольный знак победителя.

Один год назад у нас появился «Центр образовательной среды» (ЦОС), который используется учителями для преподавания своих предметов.

В школе созданы условия для раскрытия каждым обучающимся своих способностей, своего потенциала, возможность реализовать себя осознанно выбранной деятельности. Созданы условия для социализации обучающихся в том числе и детей с ограниченными возможностями здоровья.

Ежегодно педагоги школы демонстрируют высокий уровень мастерства в конкурсах и проектах муниципального, регионального, Всероссийского и Международного уровней, таких как «Живая классика», НПК «Шаг в будущее», «Шаг в науку», «Чудо творчества», «Проба пера» и другие. Имеют публикации в электронных СМИ.

Обучающиеся школы являются победителями и призёрами олимпиад, творческих и научных конкурсов.

Выпускники школы показывают стабильные результаты сдачи ЕГЭ и поступают в разные вузы страны и другие учебные заведения.

Коллеги! Всех поздравляю с юбилеем школы. Желаю крепкого здоровья, творческих успехов в вашей работе, счастья в личной жизни.

Зам.директора по УВР Сайфутдинова Татьяна Николаевна