Документы федерального уровня:

Методические рекомендации по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей (от 25 ноября 2022 года № ТВ-2610/02)

Документы регионального уровня:

1. Приказ Министерства образования и науки Забайкальского края №863 от 17 октября 2022 года "Об организации работы по созданию и функционированию в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, центров образования естественно-научной и технологической направленностей "Точка роста" в 2023 году".

2.  Приказ  Министерства образования и науки Забайкальского края №939 от 7 ноября 2022 года"Об утверждении перечня ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" в Забайкальском крае в 2023 году".

3. О внесении изменений в приказ "Об утверждении перечня ОО, расположенных в сельской местности и малых городах, на базе которых планируется создание и функционирование центров образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» в рамках федерального проекта "Современная школа" в Забайкальском крае в 2023 году"

4. Приказ "Об утверждении Комплекса мер (дорожной карты) по созданию и функционированию центров образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» в Забайкальском крае в 2023 году"

5. Приказ " Об утверждении инфраструктурного листа по созданию и функционированию по созданию и функционированию центров образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» в Забайкальском крае в 2023 году"

6. Приказ Министерства образования и науки Забайкальского края № 633 от 11 августа 2023 года "О внесении изменений в приказ от 10 апреля 2023 года № 280 «Об утверждении минимальных индикаторов и —показателей реализации мероприятий по созданию и функционированиюв общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности и малых городах, —центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», создаваемых в 2023 году"

Документы локального уровня:

1. Приказ "О создании Центра образования  естественно - научной и технологической направленности «Точка роста» в МБОУ Молодежнинская СОШ им.  Л.С. Милоградова".

2. Положение о деятельности руководителя Центра «Точка роста»

3.  Приказ "О назначении руководителя центра «Точка роста» МБОУ Молодежнинская СОШ имени Л.С Милоградова"

4. Приказ "О создании рабочей группы по реализации мероприятий по созданию Центра «Точка роста»

5. Примерный план мероприятий (дорожная карта) по созданию и обеспечению функционирования центра образования естественно-научной  технологической направленностей «Точка роста»  \